Конфликт вокруг выселения «Четверти» обсудят в городском парламенте

В понедельник, 23 декабря, в 15.00 в Законодательном Собрании Петербурга состоится заседание парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, в ходе которого будет рассмотрен конфликт вокруг выселения креативного пространства «Четверть» из занимаемого помещения в переулке Пирогова. Ранее в адрес председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максима Резника поступило обращение от представителей «Четверти» с просьбой вмешаться в ситуацию.

Несколько недель назад стало известно, что собственник здания по адресу пер. Пирогова, д. 18 решил досрочно расторгнуть семилетний договор аренды с проектом «Четверть» и заключить договор аренды с другим проектом — «Тени». Данное решение было обжаловано представителями «Четверти» в Арбитражном суде Санкт-Петербурга. Однако в пятницу, 20 декабря, конфликт разгорелся с новой силой. Представители компании «Тени», считающие себя новым арендатором, попытались преградить проход в здание, где в этот момент проходило мероприятие. На место конфликта приезжала полиция и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербуга Ольга Галкина (Гражданская платформа). Депутат заняла позицию «Четверти», отметив важное значение для города подобных проектов. Она также сообщила участникам конфликта, что сложившаяся ситуация будет рассмотрена на заседании парламентской комиссии.

Заседание комиссии по образованию, культуре и науке будет проходить в Помпейском коридоре Законодательного Собрания. Начало в 15.00.

!!! Обращаем внимание, что вход в парламент осуществляется по журналистской аккредитации или пропускам. Для получения пропуска просьба звонить по телефону: 318-6825.



comments powered by Disqus