Заседание постоянной комиссии ЗС по промышленности, экономике и собственности, 30 сентября 2013 г.

Члены комиссии поддержали проект Закона «О внесении изменения в Закон «О земельном налоге в Санкт-Петербурге», разработанный председателем комиссии Юрием Гатчиным. Проект предусматривает продление срока действия льготной ставки земельного налога для субъектов промышленной деятельности на территории Санкт-Петербурга на трехлетний бюджетный период с 2014 по 2016 год. В рамках второго чтения решено внести поправку, предусматривающую распространение действия закона на объекты науки и научные центры.

Поддержана концепция проекта Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», разработанного депутатами ЗС СПб Ольгой Галкиной, Максимом Резником и Вячеславом Нотягом.Проект наделяет унитарные предприятия обязанностью публиковать отчетность о своей деятельности на официальном сайте предприятия или учредителя. Примерный перечень информации, входящий в публичную отчетность предприятия, приведен в проекте. При этом исполнительные органы власти РФ, субъекты РФ и муниципальные образования вправе определять перечни предприятий, осуществляющих деятельность в сфере безопасности, которые могут быть освобождены от обязанности публикации информации о своей деятельности. Решено вернуться к рассмотрению проекта после его доработки.

Согласованы кандидатуры депутатов ЗС Сергея Анденко и Елены Киселевой в состав конкурсной комиссии на право заключения договоров на выполнение работ по содержанию и эксплуатации кладбищ СПб и оказанию ритуальных и иных услуг.

Сергей Анденко делегирован 15-18 октября 2013 года в Мурманск для участия в заседании постоянного комитета по международному сотрудничеству парламентской ассамблеи Северо-Запада России.

В рамках заседания состоялась церемония награждения победителей конкурса «Сделано в Петербурге – 2013».



comments powered by Disqus