ЗакС включил в группу по сохранению исторического центра представителей КУГИ //Росбалт

ЗакС Петербурга решил дополнить состав рабочей группы по сохранению исторического центра города представителями КУГИ. Как передает корреспондент “Росбалта”, соответствующее постановление было принято сразу в двух чтениях.

Свое решение депутаты объяснили тем, КУГИ непосредственно участвует в подготовке нормативно-правовой базы программы по кварталам «Конюшенная» и «Северная Коломна — Новая Голландия”.

Отметим, что группу по сохранению и развитию исторического центра депутаты решили создать еще в октябре прошлого года. В нее вошли представители всех фракций парламента, в том числе «яблочник» Борис Вишневский, «эсер» Алексей Ковалев, коммунист Игорь Коровин, Максим Яковлев из ЛДПР, Анастасия Мельникова из «Единой России» и сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник. Председателем назначили единоросса Сергея Никешина.

 Депутаты пригласили на заседания группы представителей комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, КРТИ, КГА, комитета по благоустройству и других.

Напомним, Смольный подготовил законопроект «О сохранении исторического центра Петербурга и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основе которого должен быть дан старт реновации двух «пилотных» кварталов — «Конюшенная» и «Северная Коломна — Новая Голландия». Однако позже в КУГИ утверждали, что работа над документом далека от завершения. При этом в комитете создали собственную рабочую группу, которая будет разрабатывать поправки к законам, обеспечивающим реализацию программы реконструкции пилотных территорий.

Источник



comments powered by Disqus