Члены комиссии по промышленности, экономике и собственности поддержали ряд федеральных инициатив

Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 18 июня 2012 г.

Члены комиссии поддержали концепцию проекта Федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг», разработанного Правительством РФ. Проект направлен на создание системы регулирования государственных и муниципальных закупок. Принято решение направить от комиссии ряд замечаний и рекомендаций к указанному законопроекту.

Поддержан проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», разработанный Народным Собранием Республики Дагестан. Проект подготовлен в целях создания единых подходов федерального законодательства и законодательства субъектов РФ к решению вопросов, связанных с землями отгонного животноводства, используемых для выпаса скота на отгонных пастбищах, строительством животноводческих помещений и строений, заготовкой кормов на сенокосных участках и др.

Комиссия поддержала проект ФЗ «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», разработанный Думой Ставропольского края. Проект направлен на уточнение случаев бесплатного предоставления гражданам в соответствие с законами субъектов Российской Федерации сельскохозяйственных угодий на праве общей собственности.

Депутатами ЗС поддержан проект ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», подготовленный Законодательным Собранием Красноярского края. Проект определяет особенности предоставления земельных участков, находящихся в собственности субъектов РФ и выделенных в счет невостребованных земельных долей.



comments powered by Disqus