Максим Резник просит сообщить о причинах отмены концерта «Океана Ельзи» в Ледовом дворце

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к руководству ОАО «Дворец спорта» — Ледового дворца в Санкт-Петербурге с просьбой сообщить о причинах отмены концерта украинской группы «Океан Ельзи» («Океан Эльзи»).

Напомним, сообщение об отмене концерта в Ледовом дворце, который должен был состояться 31 марта, появилось на сайте арены 27 февраля. Сообщалось, что концерт отменён по независящим от Ледового дворца причинам. Ранее в средствах массовой информации появлялась информация об обращении Виталия Милонова и Владимира Жириновского в Министерство культуры РФ с просьбой отменить российские концерты данной украинской группы.

Резник в своём обращении напоминает, что в соответствии с Конституцией РФ цензура в России запрещается и каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры.

В связи с этим депутат просит предоставить копии документов, подтверждающих причины отмены концерта, а также сообщить, поступали ли какие-либо письма и обращения из органов государственной власти в связи с проведением концерта группы «Океан Ельзи» («Океан Эльзи»).

«Вместо концерта «Океана Ельзи», которых я не слушаю, я бы отменил Милонова и Жириновского, которых слушать уже надоело», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Максим Резник.

Отметим, что 100% акций ОАО «Дворец спорта» принадлежит Санкт-Петербургу.



comments powered by Disqus