Комиссия по промышленности, экономике и собственности намерена провести расширенное заседание по рассмотрению вопросов в области энергосбережения

аседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 9 апреля 2012 г.

Члены комиссии приняли к сведению информацию председателя Совета некоммерческого партнерства «Городское объединение домовладельцев» Николая Питиримова о нормативно-правовом обеспечении государственной поддержки реализации региональной программы Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и роли промышленных кластеров в ее реализации. Принято решение провести расширенное заседание комиссии по данному вопросу.

Депутаты ЗС рассмотрели обращение и.о. начальника Октябрьской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») О.С. Валинского в связи с подготовкой органами государственной власти РФ проектов документов по изменению нормативно-правовой базы в сфере перевозок грузов железнодорожным транспортом общего пользования. Для обеспечения стабильной ситуации на данном рынке предлагаются следующие изменения федерального законодательства: в сфере нормативного урегулирования деятельности владельцев железнодорожного подвижного состава и контейнеров; в сфере нормативного урегулирования платности нахождения приватного подвижного состава на путях; путем внесения изменений в Постановление Правительства РФ от 18.04.2005 № 223 «О правилах примыкания к железнодорожным путям общего пользования строящихся, новых или восстановленных железнодорожных путей общего и необщего пользования». Принято решение направить указанные предложения в профильные комитеты Государственной Думы, в Министерство транспорта и Министерство экономического развития РФ.

Комиссия поддержала проект ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации», разработанный Правительством РФ. Проект подготовлен в целях уточнения норм воздушного законодательства РФ в части реализации положений стандартов Приложения 1 «Выдача свидетельств авиационному персоналу» к Конвенции о международной гражданской авиации в области государственного контроля за подготовкой авиационного персонала.

Принято решение не поддерживать проекты ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «Об ограничении курения табака» и статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и «О внесении изменения в статью 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».



comments powered by Disqus