Максим Резник: Назначение Говорунова — знак приближающихся выборов губернатора //Zaks.ru

Депутат Максим Резник считает, что назначение нового вице-губернатора на место Игоря Дивинского можно считать серьезным знаком подготовки к губернаторским выборам в 2014 году. Об этом Резник заявил в беседе с ЗАКС.Ру.

Ранее стало известно о том, что в Смольном готовится очередная кадровая перестановка. Игорь Дивинский, руководящий администрацией губернатора, становится вице-губернатором по связям с федеральными органами власти и субъектами РФ. Его место займет Александр Говорунов — советник президента, председателя правления Сбербанка России.

Как стало известно, в понедельник, 7 апреля, Говорунов встретится с представителями всех фракций ЗакСа и депутатской группы партии “Гражданская платформа”.

Резник полагает, что новое назначение свидетельствует о том, что выборы губернатора будут назначены на сентябрь 2014 года.

— Думаю, это будет укрепление команды действующего губернатора к выборам, которые, я думаю, будут в этом году, — говорит Резник. — Я считаю это серьезным знаком, который по совокупности всех факторов — других отставок, удачной политической конъюнктуры — еще более свидетельствует о то, что выборы будут назначены.

Источник

Максим Резник: «Это укрепление команды Полтавченко указывает на то, что будут выборы губернатора, но кандидатом станет не Полтавченко, – считает Резник. – Меняют самых близких ему людей». В ходе встречи с Говоруновым Максим Резник намерен задать ему как общие вопросы — о кадровой политике Смольного, — так и конкретные, например о ситуации с театром «Лицедеи».

Источник



comments powered by Disqus