«Скупщица депутатских мандатов» Абрамова не протянула в «Водоканале» и месяца //СМИ

Лариса Абрамова накануне покинула пост главы Департамента управления проектами «Водоканала Санкт-Петербурга», сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ГУПа. Она не работает в «Водоканале» с 23 мая.

— Лариса Васильевна Абрамова написала заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию. Это ее право, это ее решение. Генеральный директор пошел навстречу и удовлетворил ее заявление. В настоящий момент она уже не работает в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Нового назначения на должность директора департамента управления проектами на данный момент нет, — заявила директор департамента информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Наталья Ипатова.

Абрамова проработала на посту директора департамента менее 20 дней, первый её рабочий день пришёлся на 7 мая.

Напомним, Абрамова прославилась серией коррупционных скандалов и крупной коммунальной аварией, которая оставила без воды треть Саратова. «Саратовводоканалом» менеджер управляла на протяжении 10 лет. Также в интернете давно распространено видео с корпоративного застолья, на котором женщина, похожая на Абрамову, выкрикивает: «Мы тут так воруем! Что не наворуем что ли себе на депутатское место?». Через некоторое время она действительно стала депутатом Саратовской городской Думы.

После назначения Абрамовой на пост топ-менеджера Водоканала группа депутатов Законодательного собрания, представляющих «Гражданскую Платформу», попросила «жилищного» вице-губернатора Владимира Лавленцева разъяснить, какой контроль Смольный осуществляет за кадровой политикой государственных унитарных предприятий. Ответ от Лавленцева пока не пришёл. Но депутат ЗакСа Максим Резник («Гражданская платформа») считает, что общественный резонанс подвиг Абрамову на увольнение.

— Это решение правильное, его можно только приветствовать. Либо они прислушались к общественному мнению и уволили её, либо она сама приняла такое решение, это их внутренние дела уже, — сказал Резник. – Думаю, наше обращение к Лавленцеву имело какое-то значение, если бы эту тему не подняли, она бы не лишилась работы. То же самое я могу сказать и про историю с «Афонской десятиной». Наверное, мы на что-то влияем, несмотря на обреченность в связи с нынешней политической ситуацией в целом.

Источник



comments powered by Disqus