Заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, 19 мая 2014 г.

Комиссия решила внести на рассмотрение Собрания проект Закона «О внесении изменения в Закон СПб «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга», направленный на приведение законодательства СПб в соответствие с федеральными нормативными актами.

Поддержаны два проекта федеральных законов о внесении изменений в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», подготовленные группой депутатов Государственной Думы РФ. В проектах предлагается установить срок формирования окончательного перечня вступительных испытаний при поступлении в высшие учебные заведения.

Члены комиссии одобрили проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 34 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», разработанный депутатом Государственной Думы РФ И.И. Гильмутдиновым. Проект предусматривает обеспечение повышения квалификации не менее одного раза в три года для тренеров, осуществляющих руководство прохождением спортивной подготовки (№№ 452745-6 и 434428-6)

Принято решение поддержать проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», подготовленный депутатами ГД РФ И.В. Лебедевым и А.С. Старовойтовым. Проект предусматривает обеспечение бесплатного доступа инвалидов первой и второй групп в места проведения официальных спортивных состязаний.



comments powered by Disqus