Около 700 человек вышли на Малую Садовую на народный сход в поддержку братьев Навальных //СМИ


Видео: Андрей Сошников


Фото: MR7.ru


Фото: Арсений Веснин


Фото: Арсений Веснин


Фото: Арсений Веснин


Фото: Александр Кукшинов


Фото: Мария Березина


Фото: Михаил Роскин

В центре Петербурга на Малой Садовой и Невском проспекте на народный сход в поддержку Алексея Навального собрались около 700-800 человек, сообщает корреспондент dp.ru.

Петербуржцы пришли с плакатами в поддержку братьев Навальных. «Пока люди просто стоят, ничего не происходит», говорит корреспондент. Из-за акции усилены меры пресечения: на Малой Садовой выстроены ограждения, вдоль домов стоят дополнительные наряды полиции и ОМОН. На Невском — около 10 автозаков. Вместе с тем движение по Невскому проспекту и Малой Садовой пока не ограничено.

В толпе митингующих замечены сопредседатель «ПАРНАСа» Андрей Пивоваров и депутат ЗАКСа Максим Резник. Они призывают приходить сторонников Навального на Марсово поле 15 января. Толпа скандирует «Путин — вор», «Кто не скачет, тот москаль» и «С новым годом». Полиция при этом ходит среди протестующих и объявляет, что они нарушают федеральный закон.

Акция в поддержку Алексея Навального не согласована с петербургскими властями. Народный сход начался в 19:00.

Аналогичная акция проходит и в Москве на Манежной площади. Там Алексея Навального задержали на Тверской улице по дороге на Манежную площадь.

Также Федеральная служба исполнения наказаний зафиксировала, что Алексей Навальный нарушил режим содержания под домашним арестом и уведомила об этом суд, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Кристину Белоусову.

Ранее во вторник Замоскворецкий суд Москвы признал виновными Алексея и Олега Навальных в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу «Ив Роше». Алексей Навальный приговорен к трем с половиной годам условного срока, его брат Олег — к трем с половиной годам колонии общего режима. Судья Елена Коробченко постановила оставить Алексея Навального под домашним арестом до вступления приговора в силу. Олег Навальный отправлен в Бутырскую тюрьму.

Также братья Навальные должны будут выплатить по 500 тыс. рублей штрафа и 4,4 млн рублей компенсации Многопрофильной процессинговой компании (МПК).

Источник

В центре Северной столицы проходит народный сход в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В ней принимают участие около 500-600 активистов, передает корреспондент «Росбалта».

На месте дежурят 10 полицейских машин и порядка 40 человек, которые снимают происходящее на видео.

Перед собравшимися выступили депутат Максим Резник, сопредседатель петербургского отделения РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров. Полицейские пообещали никого не задерживать, если активисты будут вести себя спокойно. Пока задержаний не было.

Источник

На Малой Садовой улице в Петербурге начался народный сход в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник призвал петербуржцев выйти на митинг на Манежной площади 15 января, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если митинг не согласуют, все равно выйдем», — сказал Резник.

Отметим, по словам активиста движения «Весна» Николая Артеменко, в акции участвуют около 300 человек.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник Алексею и Олегу Навальным зачитывали приговор по делу «Ив Роше». Ранее решение суда планировали объявить 15 января.

Источник

Депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник призвал горожан выйти на массовую акцию в поддержку Навальных 15 января. Призыв прозвучал во время так называемого народного схода на Малой Садовой улице во вторник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Народный избранник пообещал, что акцию на Марсовом поле согласуют. По его словам, для этого достаточно времени.

Комментируя приговор Замоскворецкого суда Навальным, Максим Резник охарактеризовал его как несправедливый. Власть ведет себя «хуже террористов», сказал он.

Как сообщало АБН, во вторник суд признал виновными Олега и Алексея Навальных в мошенничестве по делу «Ив Роше». Первого приговорили к 3,5 годам реального срока, второму дали 3,5 года условно.

Источник



comments powered by Disqus