Смольный выделяет 90 млн рублей на печать газет «Петербургский дневник» и «Петербургская фотохроника» //Росбалт

Из бюджета города будет выделено 90,2 млн рублей на издание в 2015 году двух газет — «Петербургский дневник» и «Петербургская фотохроника». Аукцион на выполнение полиграфических работ опубликован на официальном сайте госзакупок.

Согласно документации, подрядчик должен будет обеспечить постоянный выпуск изданий с марта по декабрь. «Петербургский дневник» выходит в объеме не менее 16 полос по понедельникам, вторникам, средам, четвергам (кроме лета, когда газета выходит по понедельникам и средам), газета «Петербургская фотохроника» (выходит один раз в месяц по понедельникам, вторникам, средам или четвергам объемом не менее четырех полос).

Оппозиционные депутаты ЗакСа Петербурга неоднократно возмущались финансированием этих изданий из бюджета города. Так, по словам парламентариев Марины Шишкиной и Максима Резника, на протяжении нескольких лет комитетом по печати и взаимодействию со СМИ на издание и распространение «Петербургского дневника» и «Петербургской фотохроники» на безальтернативной основе выделялись субсидии, а ОАО «Петроцентр» осваивались значительные бюджетные средства.

По информации парламентариев, за восемь лет на финансирование этих изданий из бюджета Петербурга было выделено 681 млн 771,7 тыс. рублей.

Источник



comments powered by Disqus