Максим Резник назвал «глупостью и мерзостью» участие «Гражданской платформы» в «Антимайдане» //СМИ

В своем блоге олигарх написал, что лидер партии принял решение единолично, ни с кем не посоветовавшись. В связи с этим Прохоров счел необходимым проведение внеочередного заседания Федерального гражданского комитета партии.

«21 февраля «Гражданская платформа» приняла участие в акции «Антимайдан». Решение об этом принимал единолично лидер партии (Рифат Шайхутдинов — прим.ред.), не проведя консультаций ни с кем из членов политического или гражданского комитетов. Кроме того, участие в подобных мероприятиях имеет мало общего с той идеологией «Гражданской платформы», которая изначально была основой партии, объединившей миллионы людей», — написал Михаил Прохоров в своем блоге в «Живом журнале».

Он также счел необходимым проведение внеочередного заседания Федерального гражданского комитета партии.

Сторонник партии «Гражданская платформа» в Петербурге Максим Резник сообщил «Телеграфу»: «Я солидарен с Ириной Прохоровой, которая является одним из заявителей «Марша 1 марта» в Москве. Я и мои сторонники в Петербурге также являемся заявителями марша «Нет войне, нет кризису!», который тоже должен пройти 1 марта». Участие «Гражданской платформы» в московском «Антимайдане» Резник назвал «глупостью и мерзостью».

Источник



comments powered by Disqus