В митинге валютных заемщиков на Марсовом поле приняли участие более 800 человек //СМИ

На Марсовом поле в субботу днем прошел митинг «Всероссийского движения валютных заемщиков», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы акции. Участие в нем приняли более 800 человек, включая двух депутатов городского Законодательного Собрания — Максима Резника и Олега Нилова.

Парламентарии отчитались перед заемщиками о том, что уже предпринято для решения их проблемы. Максим Резник рассказал об итогах круглого стола, посвященного проблемам валютных заемщиков, состоявшегося накануне в городском парламенте. Депутаты готовят обращение в Госдуму. Депутат «Справедливой России» Олег Нилов отчитался о деятельности фракции по подготовке федерального законопроекта о реструктуризации долга валютных заемщиков.

Также в ходе митинга состоялось телемосты с другими городами России, где в этот день также проводятся акции валютных заемщиков.

Напомним, аналогичный митинг держатели валютных займов проводили в конце января. По словам представителя «Всероссийского движения валютных заемщиков» в Петербурге Анны Дугиной, за месяц наметился очевидный прогресс в деятельности движения. «Нас стало на несколько сотен больше, на нас обратили внимание и ответили на наши вопросы депутаты ЗакСа, кроме того сегодня наш митинг был уже не точечным, а частью общероссийской акции», — отметила Дугина.

Добавим, что в ходе митинга на Марсовом поле состоялась выставка детских рисунков и флешмоб.

Источник



comments powered by Disqus