Максим Резник: Кандидатуру главы комитета по культуре стоит согласовывать с парламентом

Кандидатуры чиновников ранга глав комитетов и глав районов Петербурга должны быть согласованы с городским парламентом. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал депутат петербургского ЗакСа Максим Резник.

«Я считаю, что то, в каком формате состоялось обсуждение кандидатур на пост главы комитета по культуре Петербурга, — это уже хорошо», — пояснил депутат.

В то же время, по мнению Максима Резника, для обсуждения кандидатуры главы комитета по культуре нужно привлечь и профильную парламентскую комиссию. Размышляя по поводу того, кто из четырех представленных Полтавченко деятелей культуры мог бы возглавить комитет, Резник подчеркнул, что хорошо знаком только с двумя кандидатами.

«Я полгода работал с Анастасией Мельниковой в ЗакСе — это неравнодушный и деликатный человек», — отметил Резник.

Депутат признался, что хотя Мельникова принадлежит к партии ему «не близкой», она, будучи новым депутатом, «пытается во всем разобраться».

Напомним, что среди кандидатов на должность главы комитета по культуре, предложенных губернатору — актриса, а сейчас депутат петербургского ЗакСа Анастасия Мельникова, советник вице-губернатора Василия Кичеджи Юлия Стрижак, актер и режиссер Александр Галибин и директор петербургской капеллы Ольга Хомова.

Смольный обещает определиться с кандидатом через неделю.

Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/09/1020690.html



comments powered by Disqus