Резник: Явлинским невозможно затыкать все дыры // Zaks.ru

Максим Резник считает, что Григорий Явлинский, возможно, сумел бы заставить петербургское отделение партии работать, если бы возглавил его. В то же время, Резник считает, что Явлинским нельзя «затыкать все дыры».

Ранее лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин в беседе с ЗАКС.Ру не исключил, что поддержит кандидатуру Григория Явлинского на пост председателя петербургского регионального отделения партии. Однако сам Явлинский не комментирует свое возможное выдвижение, так как официального заявления Митрохина на эту тему не было.

— Почему бы и нет, если это единственный способ сделать, чтобы организация работала, — считает Максим Резник, экс-председатель петербургского отделения. — Я не знаю, надо ли это Явлинскому. Он безусловный лидер и фактически руководитель «Яблока». Но им невозможно затыкать все дыры, это неэффективный способ.

Также Резник подчеркнул, что его гораздо больше волнует, на каких принципах будет строиться работа отделения, а не кто именно станет председателем. По его словам, в эффективно работающей организации не обязательно все должны любить друг друга, но все способны работать вместе.

Источник



comments powered by Disqus