В ЗакСе обсудят распространение в школах стенгазеты «Шаги истории»

Постоянная комиссия Законодательного Собрания Петербурга по образованию, культуре и науке обсудит ситуацию, сложившуюся в связи с распространением в общеобразовательных организациях города активистами общественной организации «Родительское Всероссийское сопротивление» стенгазеты «Шаги истории», издаваемой движением «Суть времени» Сергея Кургиняна. С докладом по данному вопросу выступит заместитель председателя комиссии Марина Шишкина.

Основанием для рассмотрения вопроса на парламентской комиссии стало обращение мамы ученика 2-го класса одной из городских школ. В своём обращении она выражает возмущение тем, что в школах распространяются материалы с «альтернативной» точкой зрения на отечественную историю, которая расходится с содержанием учебных пособий по новейшей истории России, утвержденных Министерством образования.

По данным СМИ, стенгазета «Шаги истории» издаётся на грант, полученный через общество «Знание». Газетой охвачено около 200 школ города.

Заседание комиссии состоится в понедельник, 18 мая, в Помпейском коридоре Законодательного Собрания Петербурга. Начало в 15.00.



comments powered by Disqus