Директора спортшколы в Приморском районе заставляют уволиться по собственному желанию

В понедельник, 25 мая, члены парламентской комиссии по образованию, культуре и науке посетят Специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва (СДЮСШОР) Приморского района Санкт-Петербурга. Выезд связан с обращением коллектива и родителей воспитанников данного образовательного учреждения, которое поступило в Законодательное Собрание Петербурга.

Сотрудники учреждения и родители воспитанников обеспокоены тем, что многолетнего директора спортшколы Николая Трофимова, которому в мае этого года исполнилось 60 лет, склоняют к написанию заявления об уходе по собственному желанию.

«Мы все понимаем, что кому-то, видимо, «приглянулась» наша спортивная школа, которой мы очень гордимся! А это, бесспорно, заслуга, в первую очередь, нашего руководителя, ведь школа — это его «детище»! — говорится в обращении. — Мы просим Вас не оставить без внимания нашу просьбу о помощи, помочь нам отстоять нашего директора и не дать нанести вред нашим детям, нашим родителям, нашей школе, нашему коллективу и спорту Санкт-Петербурга и России в целом».

Члены парламентской комиссии приедут в школу к 14.00. Адрес школы: Санкт-Петербург, пр. Королева, 23.



comments powered by Disqus