Комиссия по образованию, культуре и науке внесла поправку по Малиновке к третьему чтению Генплана

Парламентская комиссия по образованию, культуре и науке по инициативе председателя комиссии Максима Резника официально внесла поправку к третьему чтению проекта изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, отменяющую застройку парка Малиновка.

Напомним, 10 июня в ходе заседания городского парламента, депутатское большинство поддержало поправку депутата Виталия Милонова, разрешающую строительство на территории парка Малиновка. Против застройки парка несколько лет выступали местные жители, и им удалось заручиться поддержкой городских властей.

Согласно Регламенту заседаний Законодательного Собрания Петербурга, к третьему чтению проекта Генерального плана поправки могут вносить только органы Собрания «для устранения внутренних противоречий указанного проекта или его противоречия федеральному законодательству и законодательству Санкт-Петербурга». По мнению большинства членов парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, поправка Милонова, позволяющая застроить Малиновку, противоречит законодательству, так как не выносилась на публичные слушания.

Поправку поддержали следующие члены комиссии: Алексей Воронцов, Владимир Дмитриев, Вячеслав Нотяг, Максим Резник и Марина Шишкина.

Третье чтение изменений в Генплан состоится в ближайшую среду, 24 июня.

Отметим, что сегодня, в 16.30 судьбу парка Малиновка в Смольном обсудят депутаты Законодательного Собрания и губернатор города. Обращение о необходимости проведения срочной встречи с губернатором, которое было отправлено 11 июня, подписали депутаты: Владислав Бакулин, Борис Вишневский, Ольга Галкина, Александр Кобринский, Ирина Комолова, Виктор Ложечко, Вячеслав Нотяг, Максим Резник, Сергей Трохманенко и Марина Шишкина.



comments powered by Disqus