Заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, 16 марта 2015 г.

Члены комиссии приняли к сведению информацию заместителя председателя Комитета Правительства СПб по образованию Ирины Асланян об итогах приема в первые классы на 2015-2016 учебный год.

Решено рекомендовать ЗС принять за основу внесенный депутатом Константином Смирновым проект Закона «О внесении изменения в Устав Санкт-Петербурга, в части увековечения подвига города-героя Ленинграда». В проекте предлагается дополнить перечень петербургских традиций сохранением памяти о подвиге блокадного Ленинграда.

Комиссия одобрила проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 83 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», разработанный группой депутатов Государственной Думы РФ. Проект уточняет сроки начала реализации интегрированных образовательных программ в области некоторых видов искусств.

Решено поддержать проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», внесенный группой депутатов ГД РФ. Проект предусматривает предоставление каждому права на однократное получение среднего профессионального образования и на конкурсной основе высшего образования по программам бакалавриата или специалитета.

Члены комиссии поддержали проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», подготовленный Правительством РФ. Проект направлен на регулирование ряда аспектов привлечения иностранных граждан в качестве спортсменов, тренеров и других специалистов в области физкультуры и спорта.

Принято решение внести поправку к проекту Постановления «О делегировании депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в состав Комиссии по повышению эффективности расходов бюджета Санкт-Петербурга при Правительстве Санкт-Петербурга». В состав комиссии предлагается дополнительно включить депутата Алексея Воронцова.



comments powered by Disqus