Состоялось внеочередное заседание комиссии ЗС по образованию, культуре и науке, посвященное предварительным итогам приема в 1-е классы на 2015-2016 учебный год

3 февраля в Малом зале Мариинского дворца состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии ЗС по образованию, культуре и науке. В работе комиссии приняли участие председатель Комитета по информатизации и связи Правительства СПб Иван Громов, заместитель председателя Комитета по образованию Ирина Асланян, Уполномоченный по правам ребенка в СПб Светлана Агапитова, представители городской прокуратуры.

В повестке заседания – о предварительных итогах приема в 1-е классы на 2015-2016 учебный год. Поводом для заседания явилась ситуация, связанная с возникшими проблемами при подаче заявления родителями на запись детей в первый класс.

Как отметил председатель Комитета по информатизации и связи Правительства СПб Иван Громов, в настоящее время эксперты разбираются с причинами «зависания» сайта государственных услуг утром 1 февраля, когда петербургские родители не смогли подать соответствующие заявления. Итоги проверки будут представлены общественности.

По итогам обсуждения принято решение обратиться к Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой провести служебную проверку в связи с возникшей ситуацией. Кроме того, решено провести отдельное заседание постоянной комиссии ЗС по образованию, культуре и науке по вопросам, связанным с оптимизацией процесса подачи заявлений по приему в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.



comments powered by Disqus