Заседание комиссии по образованию, культуре и науке, 26 января

Члены комиссии решили внести на рассмотрение Собрания проект Закона «О внесении изменения в Закон СПб «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге». В проекте предлагается включить в перечень полномочий органов государственной власти СПб создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры.

Одобрен подготовленный депутатами Максимом Резником и Мариной Шишкиной проект Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». В проекте ФЗ предлагается в целях проверки размещаемой информации предоставить блогерам право на запрос информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, организаций, общественных объединений и должностных лиц. Кроме того, согласно проекту доступ к страницам и сайтам блогеров может блокироваться только на основании решения суда. Данные нормы распространяются на владельцев сайтов в сети Интернет, на которых размещается общедоступная информация, и которые в течение суток посещает более 3 тыс. пользователей сети.

Принято решение поддержать проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», разработанный депутатом Государственной Думы О.А. Ниловым. Согласно проекту спортивные тренеры должны иметь те же уровень оплаты труда, денежные выплаты и гарантии, что и педагогические работники.



comments powered by Disqus