Выездное заседание постоянной комиссии ЗС СПб по промышленности, экономике и собственности, 2 марта 2015 г.

Выездное заседание комиссии на тему «О перспективах развития легкой промышленности и импортозамещении товаров народного потребления»состоялось на территории ЗАО «ТРУД».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Правительства СПб Эльгиз Качаев, начальник управления Комитета по промышленной политике и инновациям Александр Медведев, представители Комитета по управлению городским имуществом, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга Александр Абросимов, председатель Территориальной организации Российского профессионального союза работников текстильной и легкой промышленности Герой Социалистического Труда Екатерина Демидова, генеральный директор Фонда «Сделано в Петербурге» Светлана Молчанова, представители объединений малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия состоялась экскурсия по цехам и конструкторским отделам предприятия. Генеральный директор ЗАО «Труд» Алексей Голубев рассказал об опыте работы коллектива, а также о планах создания на территории предприятия отраслевого постоянно действующего выставочного комплекса. Участники заседания обсудили проблемы, связанные с необходимостью совершенствования процедуры госзаказа, по снижению административного давления на бизнес и др.



comments powered by Disqus