Строительство метро в Красносельском районе отложили //СМИ

Смольный отменил конкурс на строительство шестой линии метро стоимостью 38 миллиардов рублей. На Красносельско-Калининской линии планировали построить две станции, а так же новый служебный тоннель — от «Путиловской» до «Нарвской».

В конце сентября правительство объявило тендер на возведение нового участка петербургской подземки с пересадкой на станцию красной линии «Кировский завод». Причины отмены конкурса пока неизвестны, однако о необходимости шестой линии говорят как горожане, так и депутаты городского парламента.

— В современном мегаполисе без станции метро в таком районе с населением 350 тысяч жителей просто невозможно существовать. Конечно, это колоссальные неудобства, — прокомментировал депутат Заксобрания Максим Резник. — Перегрузка юго-западной части красной линии свидетельствует о том, что ее надо разгружать. Потому что жители Красносельского района пользуются ей, чтобы потом наземным транспортом добраться до места проживания или работы.

Добавим, пока в Петербурге занимаются продолжением Невско-Василеостровской линии. Так, к чемпионату мира по футболу в 2018 году должны открыться «Новокрестовская» и «Беговая».

Источник



comments powered by Disqus