Максим Резник стал чемпионом ЗакСа по шахматам //СМИ

В Мариинском дворце завершился турнир Законодательного собрания Петербурга по шахматам. Безоговорочную победу одержал независимый депутат Максим Резник, не проиграв ни в одной шахматной партии.

В финал попали те сотрудники ЗакСа, которые заняли три призовых места в отборочных турнирах среди депутатов, помощников депутатов и сотрудников аппарата городского парламента. По итогам двух дней финальных состязаний первое место занял депутат Резник, на второй позиции оказался сотрудник аппарата Михаил Плешков, а третье место заняла сотрудник юридического отдела Ярослава Ширяева. Депутаты Александр Кобринский и Анатолий Кривенченко, которые также приняли участие в финале турнира, не смогли занять призовые места.

По словам победителя турнира, главным соперником для него был депутат Кобринский.

— В предварительном турнире среди депутатов мы с господином Кобринским выиграли всех остальных, поэтому наша партия имела принципиальное значение во всех смыслах. В итоге она далась мне довольно легко, но он хорошо играет. Также сильную игру показали Ширяева и Плешков — с ними мне удалось сыграть вничью, — поделился с ЗАКС.Ру Резник.

Источник



comments powered by Disqus