Редакция № 6774 от 09.09.2015

Проект
вносит депутат
М.Л.Резник

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Обратиться в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с законодательной инициативой о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» согласно приложению.

2. Направить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Уполномочить председателя комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга М.Л.Резника представлять интересы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в связи с рассмотрением проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.С.Макаров

Санкт-Петербург,
Мариинский дворец
«__» _________ 2015 года
N ___

Приложение
к постановлению Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга
«О законодательной инициативе
о принятии Федерального закона
«О внесении изменений
в Федеральный закон «Об организации
регулярных перевозок пассажиров
и багажа автомобильным транспортом
и городским наземным электрическим
транспортом в Российской Федерации
и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты
Российской Федерации»
от «__» _________ 2015 года
N ___

Проект вносит
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Принят
Государственной Думой
«___» __________ 2015 года

Одобрен
Советом Федерации
«__» ___________ 2015 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, N 29 (ч.1), 20.07.2015, ст.4346) следующие изменения:

1. В названии и статье 1 слова «городским наземным электрическим транспортом» заменить словами «городским электрическим транспортом».

2. В части 1 статьи 3:

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8) автовокзал, автостанция, станция — объекты транспортной инфраструктуры, включающие в себя комплексы зданий, сооружений, которые размещены на специально отведенных территориях, предназначены для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок и оборудование которых соответствует установленным требованиям»;

пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13) вид транспортного средства — автобус, трамвай, троллейбус, метрополитен, монорельсовый транспорт,»;

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
«__» ___________ 2015 года
N _____



comments powered by Disqus