Максим Резник обратился к Албину и Бондаренко в связи с ростом платы за тепло

Депутат законодательного Собрания Петербурга Максим Резник обратился к вице-губернаторам города Игорю Албину и Николаю Бондаренко по поводу роста платы за отопление в январе этого года.

Поводом для обращения стали публикации в средствах массовой информации, в том числе «Фонтанки.ру», о расхождениях у ряда компаний между отчётами (актами) о потреблении тепловой энергии и теплоносителя (показания, которые снимаются с общедомовых приборов учёта) и тем, что указано в квитанциях потребителей.

При этом Резник отмечает, что отчёты (акты) о потреблении тепловой энергии и теплоносителя публикует очень небольшое количество управляющих компаний. «Считаю, что наличие в открытом доступе таких отчётов позволит гражданам самостоятельно контролировать начисления, что сделает всю систему городского жилищно-коммунального хозяйства более прозрачной и понятной для жителей», — пишет Максим Резник в своих обращениях.

Депутат предлагает вице-губернаторам Игорю Албину и Николаю Бондаренко, отвечающим за энергетику и жилищно-коммунальное хозяйство, рассмотреть возможность публикации таких отчетов на сайтах управляющих компаний или Жилищного комитета, с одной стороны, и поставщиков коммунальных услуг, с другой стороны.

Кроме этого Максим Резник просит провести проверку по фактам расхождений между данными отчётов о потреблении тепла и квитанциями потребителей.



comments powered by Disqus