ЗакС вновь поднимет вопрос о недоверии вице-губернатору Говорунову //СМИ

В среду, 2 марта, в Законодательном собрании Петербурга вновь поднимут вопрос о выражении недоверия вице-губернатору Александру Говорунову. Соответствующий вопрос обсуждался на совете фракций парламента. Инициатором рассмотрения документа выступил депутат Максим Резник. Причиной выражения недоверия он назвал проведение «тайных вечерей» у вице-губернатора с участием избранных членов избирательной комиссии. Напомним, что 24 февраля в Смольном состоялось совещание с членами ГИК, при этом на него не позвали трех членов Горизбиркома, в том числе Дмитрия Краснянского, а также представителей «Единой России» в Горизбиркоме.

Отметим, что ранее Резник вносил документ о выражении недоверия вице-губернатору из-за того, что чиновник ответил утвердительно на вопрос журналистов о «курировании» выборов. Как считает депутат, благодаря такому «кураторству» прошлая выборная кампания в городе прошла с множеством нарушений.

Напомним также, что в прошлый раз при голосовании в ЗакСе за запрос относительно Говорунова кнопки «за» также нажали представители «Единой России».

Источник

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник сообщил Life 78, что повторный вотум недоверия вице-губернатору Говорунову будет внесен на рассмотрение в ближайшую среду.

– Человек явно ничего не понял! После внесения предыдущего вотума продолжились вечерние встречи в Смольном с избранными члена избиркома. Если это чаепитие, то пусть Говорунов делает это в кафе. В противном случае такие «тайные вечери» вновь говорят о том, что вице-губернатор «курирует» выборы и нарушает закон, – отметил Максим Резник.

В прошлый раз депутаты высказывали недоверие вице-губернатору в конце ноября прошлого года. Группу независимых депутатов возмутило высказывание Говорунова на заседании избиркома. По данным депутатов, Говорунов заявил, что «он курировал, курирует и будет курировать выборы в городе». Парламентарии усмотрели в этом заявлении нарушение избирательных прав и заявили, что «никакие кураторы от правительства на выборах не нужны».

Однако вотум недоверия тогда не вынесли, ограничившись написанием письма на имя губернатора. Обращение к Георгию Полтавченко поддержали не только независимые депутаты, но и члены фракции «Единая Россия». Однако губернатор обращение не принял, ответив, что никаких слов о кураторстве Говорунов не произносил, что подтверждается стенограммой заседания избиркома.

Источник



comments powered by Disqus