Максим Резник: Встреча Говорунова с некоторыми членами ГИК – это провокация

В среду, 2 марта, в Законодательном Собрании Петербурга вновь поднимут вопрос о выражении недоверия вице-губернатору Александру Говорунову. Соответствующий вопрос обсуждался на совете фракций парламента. Инициатором рассмотрения документа выступил депутат Максим Резник.

Причиной выражения недоверия депутат назвал проведение «тайных вечерей» у вице-губернатора с участием избранных членов избирательной комиссии.

«Если они собрались попить чайку, то это можно делать в нерабочее время в кафе. Если же это официальная встреча, то её формат не только подтверждает наши претензии к Александру Говорунову по поводу «кураторства» выборов, но и является провокацией по отношению к Законодательному Собранию», — комментирует Максим Резник.

Напомним, что 24 февраля в Смольном состоялось совещание с членами ГИК, при этом на него не позвали нескольких членов Горизбиркома, в том числе Наргис Ахадову, Дмитрия Краснянского, Антона Медведева и Ольгу Покровскую.

Отметим, что ранее Резник вносил документ о выражении недоверия вице-губернатору из-за того, что чиновник ответил утвердительно на вопрос журналистов о «курировании» выборов. Как считает депутат, благодаря такому «кураторству» прошлая выборная кампания в городе прошла с множеством нарушений.



comments powered by Disqus