АНОНС. Депутаты обсудят присвоение звания «Почётный гражданин Санкт-Петербурга» в 2016 году

4 апреля в 15.00 парламентская комиссия по образованию, культуре и науке обсудит вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Санкт-Петербурга» в 2016 году.

В предыдущие два года Законодательное Собрание по разным причинам не выбирало Почётных граждан Санкт-Петербурга. Будут ли выбирать Почётных граждан в этом году, депутаты обсудят в ходе заседания комиссии по образованию, культуре и науке.

«Через два года после изменения законодательства о выборах почётных граждан Санкт-Петербурга, большинство, наконец, прислушалось к нашей комиссии и либерализовало закон, вернув право выдвижения кандидатов региональным организациям. Жизнь показала, то наша комиссия была права, — говорит председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник. — В этом году есть все основания для проведения выборов почётных граждан Санкт-Петербурга. И я надеюсь, что выборы состоятся».

Заседание парламентской комиссии состоится в понедельник, 4 апреля, в Помпейском коридоре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Начало в 15.00.

ВНИМАНИЕ! Вход в Законодательное Собрание Петербурга осуществляется по пропускам или аккредитации.



comments powered by Disqus