Очередное обращение жителей о деятельности компании «Воин-В» отправлено в Следственный Комитет России

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину в связи с новым обращением жителей квартала Ульянка 2А, где компания «Воин-В» в рамках программы реновации строит жилые дома.

Жители квартала Ульянка 2А в своём обращении подозревают руководителя компании «Воин-В» в мошенничестве, совершаемом под видом участия в городской программе развития застроенных территорий. В частности, заявители считают, что генеральный директор строительной компании О.И.Глушенко не исполняет условия инвестиционного договора. В частности, до настоящего времени ни один из домов, перечисленных в инвестиционном соглашении, не расселён и не снесён. Более того, как напоминают жители, определением Верховного Суда признано недействующим постановление городского правительства об утверждении проекта планировки и межевания данного квартала, а наличие такого проекта является существенным условием инвестиционного договора.

В связи с этим Максим Резник просит руководителя Следственного Комитета России провести проверку наличия в действиях генерального директора ООО «Воин-В» О.И.Глущенко состава преступления при неисполнении договора, а также, в случае необходимости, принять меры.



comments powered by Disqus