В поисках предвыборных программ и лозунгов //Zaks.ru

Большинство партий в Петербурге определились с кандидатами по партийным спискам и одномандатным округам, которые поборются за места в Госдуме. Впереди — период активного привлечения избирателя. ЗАКС.Ру решил выяснить у фаворитов предвыборной гонки, какими идеями они планируют завоевать доверие избирателей. Не все смогли дать внятный ответ на этот вопрос, но некоторые кандидаты уже точно знают, за что будут бороться.

Округ № 216
Сохраним живое сердце Петербурга!

Одна из главных предвыборных интриг развернется в округе № 216, где за место в Госдуме будут бороться известный кинорежиссер Владимир Бортко от КПРФ и оппозиционный петербургский парламентарий Максим Резник, который выдвигается от «Партии роста».

Резник сделает упор в своей кампании на градозащитную тему. А главным его лозунгом станет: «Сохраним живое сердце Петербурга!». Этот слоган, по словам Резника, был придуман еще во времена борьбы с «башней» Газпрома.

— Этот округ — исторический центр Петербурга. Депутатом Государственной думы должен стать человек, который защищает исторический центр. Главной темой кампании будет именно эта, но я также планирую лоббировать интересы Петербурга в Москве. Я буду говорить о необходимости федеральной помощи Петербургу для строительства метро и капитального ремонта зданий. Скорее всего, мы будем дискутировать с Бортко, сторонником строительства «Охта-центра», не только на градозащитные темы, но и по вопросу взаимоотношения человека и государства, так как Владимир Бортко является известным сталинистом, а я являюсь известным антисталинистом, — рассказал Максим Резник в беседе с ЗАКС.Ру.

Источник



comments powered by Disqus