Максим Резник: В последнюю неделю угрозы об обыске и аресте звучат слишком часто //СМИ

Депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник не намерен эмигрировать. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

“Завтра будет обыск, в пятницу тебя арестуют, сегодня же уезжай из города… Подобные предостережения (угрозы) преследуют меня бОльшую часть моей биографии. Но последнюю неделю они звучат что-то уж слишком часто. Это очень мешает: терзают сомнения. Собственно, пишу все это, чтобы публично зафиксировать своё решение: я никуда не уеду», – сообщает депутат (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.).

Как отметил парламентарий, угрозу для его свободы представляют «политические вертухаи», кровожадные и способные на любую мерзость, подлость и провокацию. «Бояться их не стыдно. Стыдно (в моем случае) не побороть этот страх. Наш страх – это их главная питательная среда», – добавил он.

Напомним, что Максим Резник проходит свидетелем по делу депутата Вячеслава Нотяга, которого обвиняют в получении взятки. Якобы предприниматель Олег Глущенко платил деньги Нотягу, чтобы тот не писал запросы, тормозящие строительство квартала в Ульянке.

Источник



comments powered by Disqus