Максим Резник опасается давления правоохранительных органов //СМИ

Депутат Законодательного собрания Максим Резник узнал из собственных источников в органах о том, что подписано постановление о выемке документов из его кабинета. Об этом депутат рассказал ЗАКС.Ру.

По мнению Резника, данная мера призвана оказать давление на него в предвыборной борьбе.

— У меня есть информация, что существует постановление о выемке моих документов. Зачем вынимать у меня документы, если можно прийти и их посмотреть, ведь работа депутата публична, как и все его документы? Такое ощущение, что кто-то преследует две цели: закошмарить, устроив скандал любыми способами, и добиться того, чтобы я не смог принять участие в избирательной кампании, — заявил Резник.

Депутат не знает, в чем именно его подозревают и что конкретно следователи хотят найти.

— Возможно, они хотят обнаружить недостающий протокол сионских мудрецов или мою интимную переписку с Хиллари Клинтон. Если речь идет о моей переписке с аферистами из ООО «Воин-В», то всё есть в свободном доступе, — утверждает парламентарий.

Максим Резник сообщил, что, по информации из его источников, выемка документов будет произведена в пятницу, но политик не намерен предпринимать каких-либо мер.

— Я собираюсь продолжать свою работу, идти на выборы и побеждать! – заключил депутат.

Политик не смог уточнить, какое именно ведомство должно провести данную процедуру, так как «запутался в органах, заточенных на подавление политического инакомыслия».

Напомним, парламентарий проходит свидетелем по делу депутата Вячеслава Нотяга. Ранее Резник заявил, что подписал документ о неразглашении деталей следствия по делу Нотяга.

Источник

Следователи вынесли постановление о выемке документов из кабинета депутата ЗакСобрания Петербурга Максима Резника. Об этом он сам заявил АБН во вторник.

О том, что такой документ существует, парламентарию сообщили источники в правоохранительных органах. Речь идет о расследовании уголовного дела против коллеги Резника Вячеслав Нотяга, которого обвиняют в вымогательстве взятки у компании «Воин-В».

«Если их (силовиков — АБН) интересует моя переписка с аферистами из „Воин-В“, они могли ее запросить. Все шло официально через сектор писем ЗакСобрания. но у них две цели. Первая — кошмаривание перед выборами. Вторая — что-нибудь найти. А вдруг, они найдут недостающий протокол сионских мудрецов. Или обнаружится моя интимная переписка с Хиллари Клинтон. Видимо, что-то нужно найти, чтоб меня до выборов не допустить», — сказал Резник.

Отметим, ранее депутат уже давал показания в Следственном комитете. Он также выразил готовность предоставить следствию все необходимые документы.

Источник



comments powered by Disqus