Путин ответил на обращение депутатов про ВМА //РБК

Президент России Владимир Путин на состоявшемся вчера заседании совета по культуре и искусству наконец прояснил судьбу комплекса исторических зданий Военно-медицинской академии (ВМА) в Санкт-Петербурге. Попеняв на то, что Мин­обороны «внятно и четко не объясняет ничего», глава государства сообщил, что площадка ВМА в центре города, как и в прежние времена, будет использоваться для подготовки медперсонала.

Депутат законодательного собрания Петербурга Максим Резник, один из авторов обращения к президенту от имени петербургского парламента, предположил, что «заявление главы государства ограничит степень невменяемости некоторых руководителей страны, которые хотели реализовать на этом месте весьма спорный коммерческий проект». При этом он отметил, что ответа на обращение, которое было направлено в июне, петербургские депутаты так и не получили.

Военно-медицинская академия — одно из старейших медучреждений России, датой ее основания считается 1798 год. Сейчас ВМА расположена на двух площадках — на ул. Академика Лебедева и на Загородном проспекте.

Источник



comments powered by Disqus