Горизбирком зарегистрировал список «ПАРТИИ РОСТА» на выборах в ЗакС

Лидер списка «ПАРТИИ РОСТА», депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева подчеркнула: «Мы очень признательны нашим преданным сторонникам. Лишь благодаря такой фантастической поддержке наших избирателей и слаженной работе штаба, перепроверившего за несколько дней десятки тысяч подписей, нам удалось добиться регистрации». Она также отметила, что Центральная избирательная комиссия четко придерживается курса на честные и конкурентные выборы, и такой же позиции придерживается губернатор Санкт-Петербурга. Хотя, по ее словам, «у кандидатов на районном уровне возникают проблемы и сложности — там сигнал на честные выборы на уровне территориальных избирательных комиссий и глав районных администраций услышан не до конца».

Оценивая шансы партии на выборах, Оксана Дмитриева отметила: «Мы оцениваем шансы очень высоко — считаем, что в Законодательном Собрании «ПАРТИЯ РОСТА» будет второй по численности депутатов. Мы намерены получить около 25-ти процентов голосов. Такой прогноз можно делать исходя из той поддержки петербуржцев, которая была оказана нам при сборе подписей».

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник заявил, что сигнал, который был подан при смене руководства Центральной и Городской избирательной комиссии, не был услышан в некоторых районах, где хотят проводить выборы, игнорируя волеизъявление избирателей и устраняя кандидатов при помощи надуманных претензий.
«Такие решения ТИКов мы будем оспаривать, и о всех предпринятых шагах сообщать средствам массовой информации. «Мы должны защитить тех людей, которые нам поверили, которые поставили свои подписи в нашу поддержку, и это наша прямая обязанность, — подчеркнул он. — Свою политическую линию будем продолжать последовательно и твердо. Мы считаем, что город нуждается, особенно на уровне районов, в очень серьезном обновлении. То, что из себя сегодня представляют районные администрации — это феодальные княжества, которые как правило ведут себя таким образом, что крайне сложно защищать права граждан. И те депутаты, которые делали это последовательно, вошли в конфликт с районными звеньями исполнительной власти, что и стало основой причиной, с нашей точки зрения, незаконных действий ТИКов».

xc



comments powered by Disqus