Избирком пытается запретить распространение агитации Максима Резника

Накануне Рабочая группа по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Территориальной избирательной комиссии № 16, организующей выборы депутатов Государственной Думы по 216-ому округу, рекомендовала запретить распространение агитационного материала кандидата в депутаты Максима Резника. Соответствующая рекомендация будет рассмотрена на ближайшем заседании Территориальной избирательной комиссии № 16, которое состоится 25 августа.

Рабочая группа по собственной инициативе изучила детали оплаты агитационного материала и пришла к выводу, что Максим Резник заплатил за него меньшую сумму, чем должен был заплатить. На этом основании Рабочая группа рекомендовала признать материал изготовленным с нарушением закона, запретить его распространение и предложить кандидату сдать остатки тиража в избирательную комиссию.

По словам Максима Резника, материал, о котором идёт речь, уже почти полностью распространён, поэтому сдавать будет нечего. Но решение избиркома о запрете на распространение материала он планирует обжаловать в Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Агитационный материал, который хотят запретить: http://maximreznik.ru/?p=8876.



comments powered by Disqus