Оксана Дмитриева: Сила в правде

В газете «Метро» я регулярно излагаю позицию ПАРТИИ РОСТА по наиболее острым проблемам и способам их решения. Однако в данном случае вынуждена отступить от этого правила. На прошлой неделе в «Метро» была опубликована реклама партии «Яблоко», которая является откровенной ложью в адрес ПАРТИИ РОСТА. От многих я могла такого ожидать, но никак не от «Яблока».

В статье приводится ряд наиболее скандальных законов, принятых Думой, и позиции партий по этим законам. Напротив «Яблоко» везде стоит «-«, то есть они против. «Яблоко», говорится далее, — единственная партия, которая «не только словом, но и голосованием подтверждает свою позицию».

Уже сам по себе этот факт является неправдой: у партии «Яблоко» не было депутатов в Думе этого созыва, поэтому голосовать они не могли ни «За», ни «Против».

В Думе уходящего созыва ПАРТИЯ РОСТА была представлена мною и моей командой. Мы выступаем за независимую внешнюю политику и за демократические права и свободы внутри страны. Поэтому заявления «Яблока» о том, что мы поддерживали «Антисиротский» закон (закон Димы Яковлева), закон об «иностранных агентах», закон о расширении полномочий ФСБ — являются ложными!

Тем более лживым является утверждение, что мы голосовали за плату за капремонт. Весте с Натальей Петуховой мы были единственными голосовавшими против него из всей фракции «Справедливая Россия», в которой тогда состояли.

Вопреки утверждению «Яблока», мы голосовали против «пакета Яровой», который не только нарушает конституционные права граждан, но и наносит огромный удар по экономике.

Мы также не только выступали против переезда высших судов из Москвы в Петербург, но и вносили поправку в бюджет, отменяющую выделение миллиардов рублей на этот переезд.

Если в Думе последнего созыва «Яблоко» не было представлено, то в Думе третьего созыва была фракция «Яблоко». Две грандиозные финансовые аферы, против которых я боролась, были приняты за счет перевеса, обеспеченного голосами «Яблока», а именно зурабовская пенсионная реформа и формирование Стабфонда с правом вкладывать наши доходы от нефти и газа в иностранные экономики. Именно эти два закона затормозили рост страны и доходов граждан на десятилетия.

Оксана Дмитриева



comments powered by Disqus