Максим Резник: главный организатор ярмарок в Северной столице, «Невская торговая компания», связана с окружением губернатора //СМИ

Закон Петербурга о ярмарках прошел в Законодательном собрании первое чтение. Заседание ЗакСа проходит в среду, передает корреспондент АБН.

«За» проголосовали 39 депутатов, «против» – 11. Воздержавшихся нет.

Депутат той же партии Оксана Дмитриева обратила внимание ЗакСа на то, что рынок Петербурга на 53% занимают торговые сети. А ярмарки и рынки на нем занимают всего 1,2%. «К сожалению, законопроект ничего не решает в области ярмарочной деятельности», — высказала мнение Дмитриева.

Отметим, во время обсуждения депутат от «Партии роста» Максим Резник заявил, что главный организатор ярмарок в Северной столице, «Невская торговая компания», связана с окружением губернатора Георгия Полтавченко. Резник отметил, что это может вызвать конфликт интересов, а также усмотрел коррупционную составляющую.

Новые правила регулирования ярмарок приняли в 2015 году. Начало действия правил отложили на два года из-за внесения поправок в Земельный кодекс. Ранее на заседании комитета по законодательству презентовали ярмарочный регулятор». Он будет вести реестр ярмарок, проводить конкурсы на право организации, утверждать планы проведения ярмарок в декабре.

Источник



comments powered by Disqus