Депутаты предлагают карать «убийц» культурных памятников гигантскими штрафами //Neva24

Депутаты ЗакСа от «Единой России» предлагают повысить штрафы за ущерб культурным памятникам вплоть до 90 миллионов рублей.

Любопытно, что в данном случае «Единая Россия» фактически перетягивает на себя одеяло фракции «Яблоко», депутаты от которой ранее выказывали куда большую озабоченность сохранностью культурных памятников, нежели единороссы. Но сейчас депутат-«яблочник» Максим Резник приветствует инициативу своих оппонентов. «У нас могут быть разногласия по другим вопросам, но по данному вопросу их нет. Если этот законопроект внесла «Единая Россия» — я только рад этому и однозначно буду голосовать за его принятие», — сообщил Резник.

По мнению парламентария, в случае тысячекратного повышения штрафов застройщики хорошенько подумают, прежде чем сносить то или иное здание, представляющее историческую ценность. «Я слабо представляю себе, что такое 60 миллионов, никогда не держал в руках такую сумму, — признался Максим Резник. — Но думается, штрафы таких размеров станут ощутимым ударом для застройщиков, нарушающих закон».

Источник



comments powered by Disqus