Петиция: Установить шумозащитные экраны вдоль ЗСД на Васильевском острове

Жители Василеостровского района, проживающие в квартале Морской набережной и намывных территорий (прежде всего ЖК «Я — Романтик») устали от непрекращающегося шума и гула, который исходит от автодороги «Западный скоростной диаметр» (ЗСД).

Активисты Защитим остров Васильевский и депутат Законодательного Собрания Максим Резник по просьбе жителей квартала вдоль ЗСД обращались в органы власти. Судя по ответам чиновников (например: https://vk.com/wall-123307806_1278), все необходимые шумозащитные экраны уже стоят, а все шумовые нагрузки были учтены при проектировке трассы. Очевидно, что это не так и ежедневные жалобы людей подтверждают наличие проблемы превышения уровня шума от ЗСД.

Но так как чиновники не слышат индивидуальных жалоб жителей, мы запускаем коллективную петицию. Мы требуем установить шумоизоляционные экраны по всей длине вдоль василеостровского участка ЗСД, проходящей в полутуннеле вдоль жилых кварталов на Морской набережной и намывных территориях. Также необходимо провести озеленение, которое будет поглощать шум и грязь, уменьшит уровень загазованности.

Если наша петиция соберёт значительное число подписей, то эта проблема жителей Васильевского острова будет решена. Подписывайте и распространяйте петицию, нас должно быть много!

Источник



comments powered by Disqus