Видео: депутат Максим Резник сравнил пенсионную реформу с изнасилованием //СМИ

Депутаты из оппозиционных фракций законодательного собрания Санкт-Петербурга 19 сентября 2018 года с трибуны раскритиковали повышение пенсионного возраста в России. Сделано это было во время обсуждения предложений «Единой России» по введению региональных льгот для пострадавших от повышения пенсионного возраста.

Депутат Максим Резник вспомнил свои слова, сказанные во время реп батла с единороссом Андреем Анохиным: «у народа больше не в моде, старые шлягеры дяди Володи». После этого спикер Вячеслав Макаров выключил Резнику микрофон.

Затем депутат добавил, что по результатам выборов 12 сентября «слово царя не работает. Это означает, что люди не простили и не приняли этих объяснений».

«Это насилие с особым цинизмом. Это глубокое презрение к собственному народу и я очень надеюсь, что народ это не простит», — сказал Максим Резник.

Источник

Попытка найти плюсы в повышении пенсионного возраста находится «за пределами морали». Хорошая реформа не может сопровождаться избиением граждан и угрозами. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом с трибуны заявил депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник.

«Насилие и грабеж в отношении россиян остаются по сути неизменными. Попытались сгладить: в ответ на народное недовольство вышел царь и немножко „скостил“ для женщин, сказал о необходимости принимать закон. Но этот главный ресурс — слово царя — уже не работает. Посмотрите на результаты выборов 9 и 16 сентября. Это означает, что люди не простили и не приняли этих объяснений. Как я уже говорил: „У народа больше не в моде старые шлягеры дяди Володи“. Все эти моменты не могу перекрыть главного. Даже не то, что сделано, а как — с особым цинизмом и глубоким презрением к собственному народу. Когда под аккомпанемент принятия всего этого в Петербурге избивают людей, позорят город лживой историей про трубу, которую прорвало на площади Ленина, и теперь там нельзя высказать свое мнение, угрожают уголовным преследованием несогласным. Хорошие вещи не могут сопровождаться подобным. Обсуждать что-то хорошее в этой связи — это все равно, что обсуждать, как при изнасиловании может родиться красивый ребенок. Это просто за пределами морали — все, что происходит с этой так называемой реформой. Уважающие себя люди этого власти не простят», — сообщил депутат.

Обсуждения повышения пенсионного возраста в ЗакСе происходит в связи с принятием регионального проекта закона о сохранении льгот для пожилых людей по достижении 55 и 60 лет.

Источник

Максим Резник («Партия роста») заявил что, «насилие и грабеж в отношении миллионов россиян остается неизменным» и надеется, что «народ этого не простит»: «У народа больше не в моде старые шлягеры дяди Володи». Все что происходит при обсуждении «пенсионной реформы» (массовые задержания протестующих) он назвал выходящим за пределы морали. Те уступки, на которые пошла власть, он сравнил с рассуждениями, что «при изнасиловании может родиться красивый ребенок».

Источник

Депутат Максим Резник поязвил на тему того, что сначала реформа предполагала один пенсионный возраст, а затем было сделано заявление президента России Владимира Путина, в котором он разъяснил свою позицию и высказал мнение, что пенсионный возраст для женщин нужно скорректировать с 63 до 60 лет. «Вышел царь и сказал, что надо немного скостить для женщин. Но на митинг люди пришли. Люди не приняли этих объяснений. Ведь дело не в том, что сделано, а как сделано. А сделано с особым цинизмом. Это глубокое презрение к собственному народу. И народ не простит. А я на то очень надеюсь».

Источник

Депутат Максим Резник («Партия Роста») заявил с трибуны, что реформирование пенсионной системы проходит с особым цинизмом к народу: в день объявления о намерениях реформировать систему вышел опрос о том, что большинство граждан против нововведения.

«Судя по тому, что мы видели, у народа больше не в моде старые шлягеры дяди Володи. Тех, кто против, жестко задерживают на митингах. Говорить о том, что пенсионная реформа – это благо, это как утверждать, что после изнасилования родится красивый ребёнок», – отметил оппозиционер.

Источник



comments powered by Disqus