Максим Резник: Матвиенко, Полтавченко и Беглов – это все люди команды Путина. Они отличаются только в стилистике //СМИ

Депутат петербургского Заксобрания от фракции Партия роста Максим Резник считает, что принципиальной разницы в фигурах нового врио губернатора Петербурга Александра Беглова и бывшего градоначальника Георгия Полтавченко нет.

— Матвиенко, Полтавченко и Беглов – это все люди команды Путина. Они отличаются только в стилистике. Валентина Ивановна с комсомольским задором, Георгий Сергеевич с божьей помощью, посмотрим, какой будет exclusive style от Александра Дмитриевича. Сути отставка не меняет – Петербургу нужен демократический кандидат, — сообщил Резник ЗАКС.Ру.

Напомним, вечером 3 октября стало известно, что президент Владимир Путин в ходе своего визита в Петербург освободил от должности губернатора Георгия Полтавченко. Временно исполнять обязанности градоначальника президент предложил полпреду по СЗФО Александру Беглову.

Источник

Не стоит говорить о Георгие Полтавченко, необходимо думать о будущем. Об этом 78.ru заявил депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник.

— Я сейчас в Facebook написал, что «критиков» найдётся много, а я в спину ничего говорить не буду. Чтобы понять мою позицию, достаточно знать, что я единственный из депутатов, у кого на персональном сайте давным-давно висит ссылка «Полтавченко Нет». И этим всё сказано. И моё отношение к политике, которое проводил губернатор и его правительство. Здесь нет ничего личного. Надо начинать уже думать о будущем, — отметил Резник.

По мнению депутата, власть таким образом пытается «обнулиться».

— Снять или оставить за уходящим всё то плохое: ошибки, недочёты или преступления, которые были. Ничего не меняется. Я всегда говорил, когда обсуждали Полтавченко и Матвиенко, и сейчас говорю: «Суть политики одна и та же, просто стилистика бывает разная: у Валентины Ивановны была с комсомольским задором, у Георгия Сергеевича — с божьей помощью», — подчеркнул депутат.

Источник



comments powered by Disqus