Видео. Максим Резник: Обращение к бюджетникам Петербурга

Депутат Максим Резник, выступая 26 июня во время обсуждения в Заксобрании Петербурга нового праздника Дня воспитателя, призвал всех бюджетных работников не бояться голосовать против действующей власти.

Резник отметил, что в день единого голосования, 8 сентября, у горожан будет шанс изменить ситуацию в Петербурге, проголосовав «за любого кроме Беглова» и «против монополии «Единой России».

Депутат заявил, что бюджетные работники сегодня — «символ бесправия».

Он вспомнил, в частности, про обязательное участие бюджетников в «снежных» субботниках Смольного и недавний скандал в администрации Выборгского района, где сотрудники штаба Навального застали служащих за переписыванием данных жителей района в подписные листы в поддержку врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Напомним, сотрудники петербургского штаба Навального заявили, что подловили сотрудников администрации Выборгского района за оформлением подписных листов в поддержку Беглова. На опубликованном видео видно, что женщины в актовом зале оформляют некие документы, названные «подписными листами губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 8 сентября», внося туда паспортные данные граждан. Сам Беглов утверждает, что не имеет к этому отношения, сказав, что это «либо какая-то провокация, либо злой умысел, либо это какая-то глупость». Штаб Навального направил жалобу в Следственный комитет. Полиция также начала проверку по видео.

Источник



comments powered by Disqus