Максим Резник: «Яблоку» оказались не нужны те, кто не хочет быть холуями Явлинского //Балтинфо

Бывший лидер петербургского отделения «Яблока» Максим Резник считает решение об исключении его и еще более двух десятков петербургских «яблочников» из партии «политической расправой». Причины ее политик видит, в том числе, и в своих личных разногласиях с одним из основателей «Яблока» Григорием Явлинским.

«Люди, которые не хотят быть холуями и «шестерками» Явлинского, партии не нужны», — заявил депутат корреспонденту «БалтИнфо». Он также отметил, что принятое на заседании федерального бюро партии решение не стало для него сюрпризом.

Резник подчеркнул, что провел в «Яблоке» 18 из своих 38 лет. «Мы всегда были «мини-Яблоком» в «Яблоке», и старались вопреки всему отстаивать декларируемые партией принципы», — заявил петербургский политик, говоря о своих петербургских соратниках по «Яблоку».

Сторонников Григория Явлинского, поддержавших решение об исключении группы петербургских «яблочников», Максим Резник назвал «политической сектой свидетелей Явлинского».

«Партия «Яблоко» не имеет никакого морального права претендовать на власть на в стране, потому что ее внешние решения расходятся с ее внутренними принципами», — подытожил политик.

Источник



comments powered by Disqus