Мини-барам подписали приговор с отсрочкой. Законодательное собрание запретило разливать алкоголь в заведениях менее 50 кв. м в жилых домах

В среду депутаты Законодательного собрания приняли в третьем чтении законопроект, согласно которому торговать алкоголем заведения, расположенные в жилых домах, смогут только их площадь не меньше 50 кв.м. За данную инициативу проголосовало большинство парламентариев.

Депутат Максим Резник (беспартийный) предлагал отказаться от этой идеи. Он отметил, что больше ста предпринимателей обратились к народным избранникам с просьбой защитить их бизнес. По их словам, из-за нового законопроекта город может лишиться шести тысяч рабочих мест и нескольких сотен миллионов прямых доходов.

С Резником поспорил автор законопроекта Денис Четырбок («Единая Россия»). Он заявил, что депутаты должны слушать голос граждан, которые постоянно жалуются на соседство с мини-барами.

Новое правило будет действовать в Петербурге с 1 января 2021 года. Изначально, напомним, Четырбок предлагал запретить продажу спиртного заведениям с площадью меньше 20 кв.м.

Источник



comments powered by Disqus