Депутаты петербургского ЗакСа подняли вопрос об отсутствии «ковидных» выплат врачам скорой помощи //СМИ

Депутаты петербургского Законодательного собрания Максим Резник, Алексей Ковалев и Борис Вишневский на пленарном заседании в Мариинском дворце подняли вопрос об отсутствии «ковидных» выплат врачам скорой помощи. Именно этот вопрос они предложили обсуждать вместо предложения закрепить на уровне города официальный статус Дня работника скорой медицинской помощи.

«Перед депутатами в ЗакСобрании до сих пор не появился вице-губернатор Олег Эргашев, чтобы объяснить, что происходит с эпидемией в городе. Но зато мы праздники устанавливаем, превращаясь в массовиков-затейников!» — заявил Максим Резник.

Алексей Ковалев напомнил об отсутствии выплат медикам, работавшим во время пандемии. Он вспомнил 30-летнюю медсестру Марину Тышко, которая работала в Госпитале ветеранов войн и стала самым молодым медиком, погибшим от COVID-19.

«Сейчас об ее семью вытирают ноги и не желают выплачивать компенсацию. Утверждают, что она заразилась в то время, когда работала администратором в больнице, а не медсестрой», — рассказал депутат.

Источник



comments powered by Disqus