Петербургские депутаты просят рассмотреть дела о московском форуме по месту жительства //СМИ

Петербургские депутаты, задержанные на форуме «Объединенных демократов» в Москве, просят перенести рассмотрения их дел по месту жительства, сообщили они Znak.com.

Депутат петербургского Заксобрания Максим Резник рассказал, что уже отправил ходатайство о переносе, но ответа пока не получил. Муниципальным депутатам Василию Кунину (МО «Малая Охта») и Константину Косову (МО «Пушкин») заседание назначили на 26 марта в Москве. Они тоже собираются писать ходатайства о переносе.

Съезд муниципальных депутатов, организованный проектом «Объединенные демократы» в Москве, был сорван полицейскими. Они задержали в гостинице «Измайлово» практически всех его участников — около 200 человек. В их числе оказались муниципальный депутат Илья Яшин, общественный деятель Владимир Кара-Мурза (младший), бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, петербургский депутат Максим Резник и муниципальный депутат Тимирязевского района Юлия Галямина.

Силовики объяснили свое присутствие на форуме «деятельностью нежелательной организации». Сами организаторы утверждают, что «Открытая Россия» не имела никакого отношения к мероприятию.

Источник



comments powered by Disqus