Следователь отказал Максиму Резнику в посещении нотариуса

Поскольку депутат находится под домашним арестом он не может подать документы на выдвижение в избирательную комиссию самостоятельно. Поэтому кандидату под домашним арестом должна быть предоставлена возможность встретиться с нотариусом и заверить необходимые для участия в выборах бумаги — так говорится в постановлении Конституционного суда от 2015 года. В противном случае избирательные права гражданина были бы нарушены.

Именно этим и занимается следователь с момента заведения уголовного дела: нарушает право Максима Львовича избираться и представлять интересы петербуржцев в Законодательном собрании.

Мы убеждены, что встреча с нотариусом никаким образом не поможет Резнику скрыться от следствия или надавить на свидетелей. Советуем Следственному комитету перестать позориться и требуем прекратить преследование нашего кандидата!

Уже завтра мы оспорим это решение, а пока призываем вас записываться в сборщики подписей (https://2021.maximreznik.ru/#support) и поддерживать кампанию (https://2021.maximreznik.ru/#donate) деньгами. Чем больше времени уйдёт на подобные проволочки, тем меньше его останется на сбор подписей.

Без вашего участия нам не справиться!



comments powered by Disqus