Городской суд признал незаконным недопуск нотариуса к Максиму Резнику. На следующий день после оглашения результатов выборов

Сегодня в Городской суд Петербурга рассмотрел сразу две апелляции на решения Октябрьского районного суда по делу Максима Резника. Первая касалась отказа в допуске нотариуса, которого мы добивались, чтобы подать документы в избирательную комиссию для регистрации Резника кандидатом. Вторая — продления меры пресечения до 10 ноября.

Решения Горсуда, вынесенные на следующий день после публикации результатов голосования (!), не требуют комментариев:

• отказ в удовлетворении ходатайства о допуске нотариуса признали незаконным;
• депутату разрешили двухчасовые прогулки в период с 08:00 до 22:00 и личное общение со всеми, кроме свидетелей по уголовному делу.

«Вся эта история связана исключительно с политикой. Смольному нужно было не допустить меня на выборы, наказать за мою политическую позицию, за мои выступления против Единой России, губернатора Беглова и президента Путина, в защиту Алексея Навального. Мне и любому здравомыслящему человеку все это очевидно, и я считаю, что это должно быть очевидно суду. Но я понимаю, в каком состоянии пребывает судебная система, что не на здравомыслии основаны решения, которые выносятся в мой адрес. Что все это в общем-то звенья одной карательной системы, которая сегодня действует в Росссийской Федерации и продолжит действовать следующие 5 лет благодаря массовым фальсификациям, которые мы наблюдали по всей стране последние дни», — прокомментировал Максим Резник.



comments powered by Disqus