Максим Резник спокойно воспринимает дело о клевете на главу смольнинского комитета по печати //Эхо-Петербурга

Оппозиционер вызван в Следственный Комитет по делу «о клевете» на Александра Лобкова. Разговор со следователем намечен на ближайший понедельник 18 февраля на 12:00, рассказал «Эху Петербурга» сам Максим Резник:

«Я приглашён в следственный отдел Следственного Комитета по Василеостровскому району для дачи объяснений по заявлению господина Лобкова. Так называемое «дело о клевете».

Хочу сказать, что для меня это очень важно и для меня это большая честь, я благодарен адвокату Борису Грузду, который согласился быть моим представителем в этом деле. Он однажды уже мне очень помог вместе с коллегами, когда меня уже пытались обозначить уголовником в 2008 году.

Спокойно всё это воспринимаю. Мы просто предоставим следственным органам нашу переписку с прокуратурой и ответ прокуратуры на мой запрос. Покажем решение ФАС, которое, как мне кажется, подтверждает, что у нас были основания (и продолжают оставаться) сомневаться в том, что с эффективностью расходования бюджетных средств в комитете по печати всё в порядке. И что действия комитета по печати, скажем так, безупречны».

Поводом для обращения Александра Лобкова к силовикам стала критика со стороны Резника принципов распределения комитетом по печати грантов городским СМИ. Признание виновным по уголовной статье является основанием для лишения депутатских полномочий.

Источник



comments powered by Disqus